Покорители помоста

Нажмите для просмотра в полном размере...

С 6 по 10 декабря в Красноярске состоялись чемпионат Сибирского федерального округа и чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу в дисциплинах троеборье, классическое троеборье, жим и классический жим.

Участниками соревнований стали 325 спортсменов из одиннадцати регионов Сибири. Команду ДЮСШ «Юность» на соревнованиях представили Диана Стомпа, Сергей Поздняк и Степан Карасев.

Диана Стомпа (весовая категория до 57 кг) в чемпионате СФО в дисциплине троеборье остановилась в шаге от пьедестала. Результат спортсменки 380 кг по сумме трех упражнений всего на 2,5 кг оказался меньше, чем у бронзового призера соревнований. В этом же виде в чемпионате края Диана завоевала «серебро» и стала третьей в абсолютном первенстве среди женщин.

Уже в рамках чемпионата СФО в классическом троеборье спортсменка с результатом 277,5 кг завоевала бронзовую награду, а в чемпионате края в данной дисциплине равных зеленогорке не оказалось. Еще одну золотую медаль Диана завоевала в рамках чемпионата края по классическому жиму, а также стала победительницей в абсолютном зачете соревнований среди женщин. В чемпионате Красноярского края по жиму в копилке Дианы серебряная награда. На соревнованиях спортсменка обновила несколько рекордов Зеленогорска.

Сергей Поздняк (весовая категория до 105 кг) с суммой 597,5 кг стал бронзовым призером чемпионата Красноярского края в классическом троеборье.

Подготовили спортсменов тренеры Александра Юдинцева и Дмитрий Чехович.

Нажмите для предварительного просмотра изображения - Сетевое издание Среда24 https://krk.sledcom.ru Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту гибели в пожаре 81-летней женщины и ее 58-летнего сына.
Сетевое издание Среда24
«Российская школьная весна» - Газета Сельская новь Идёт приём заявок на Всероссийский фестиваль  В Ставрополе с 28 апреля по 2 мая пройдёт II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна», в котором примут участие более 1200 обучающихся со всей России.
Газета Сельская новь
Фото - Централизованная библиотечная система Уже стало доброй традицией, что боготольские библиотеки среди жителей города проводят общегородские конкурсы чтецов.
Централизованная библиотечная система
Журналист, писатель, этнограф… - Таймырский краеведческий музей Сотрудница Таймырского краеведческого музея приняла участие в вечере памяти «Судьбы повороты», посвящённом 95-летию со дня рождения долганского писателя и переводчика, общественного деятеля,