Пауэрлифтеры завоевали медали краевого первенства

Зеленогорск на первенстве Красноярского края по пауэрлифтингу в дисциплинах троеборье и жим лежа среди субюниоров (14-18 лет) и юниоров (19-23 лет) представили команды СШ «Юность» и МБУ «Спортивный комплекс». Соревнования прошли в Красноярске с 23 по 25 мая.

Воспитанники спортивной школы «Юность» пополнили копилку достижений новыми победами. В соревнованиях субюниоров победителем в троеборье в своей весовой категории стал Константин Вахрушев, также завоевавший «серебро» в жиме лежа. И в троеборье, и в жиме штанги лежа бронзовые медали завоевала Каролина Нахаева. Обладателем «бронзы» в жиме лежа также стала Дарья Пряженникова.

В первенстве среди юниоров в троеборье лучший результат показала Диана Стомпа. В жиме штанги лежа Диана завоевала серебряную медаль. В итоге зеленогорка стала абсолютным победителем первенства Красноярского края среди юниорок и в троеборье, и в жиме лежа. Подготовили команду тренеры Александра Юдинцева и Дмитрий Чехович.

Успешно на первенстве выступили и спортсмены, занимающиеся в учреждении «Спортивный комплекс» под руководством тренера Сергея Чешука. И в троеборье, и в жиме лежа золотую медаль первенства завоевала Полина Галицкая, «серебро» у Арины Пермяковой, Мария Курамкина стала обладательницей бронзовых наград. В шаге от пьедестала остановилась Виолетта Власова.

В итоге представительницы МБУ «Спортивный комплекс» стали победителями в общекомандном зачете первенства.

В соревнованиях среди юношей победителем стал Вадим Драный. Николай Смагин в своей весовой категории показал пятый результат.